Шотландец совершил кругосветное путешествие на велосипеде за 79 дней

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Житель Шотландии Марк Бомонт (Mark Beaumont) обогнул землю на велосипеде за 79 дней. Как сообщает BBC, таким образом путешественник установил новый мировой рекорд.

Мужчина отправился в путь 2 июля из Парижа. За время путешествия он преодолел 29 тысяч километров и 16 стран. Ежедневно он проезжал в среднем 370 километров, проводя за рулем по 16 часов. На сон мужчина отводил каждый день по пять часов. Такой темп позволил ему превзойти предыдущий рекорд на 44 дня.

После финиша в Париже у Триумфальной арки в понедельник, 18 сентября,

Бомонт признался, что поездка превратилась для него в испытание на физическую и умственную выносливость.

За время путешествия его также занесли в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое расстояние, преодоленное на велосипеде на месяц. За это время он проехал 11 315 километров.

Бомонт начал ездить на велосипеде на длинные дистанции в 12 лет.

Во время рекордной поездки за ним следила команда специалистов, в том числе механик, диетолог и физиотерапевт.

Ранее в сентябре сообщалось, что россиянин Алексей Самбуров доехал на велосипеде из Калининграда до Владивостока. На путь в 15 тысяч километров у него ушло шесть месяцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх