В Норвегии откроют первый в Европе ресторан под водой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caters News Agency/Scanpix

Предприниматели Норвегии решили открыть уникальный ресторан, посетители которого смогут любоваться красотами подводного мира, глядя в панорамное окно. Ожидается, что вместимость ресторана составит порядка 100 человек. А вот о сроках, когда проект будет реализован, пока не сообщается.

Фото: Caters News Agency/Scanpix

Cтроительство подводного ресторана стартует в феврале 2018 года, в южном регионе побережья Норвегии. Конструкция будет состоять из трех уровней и сможет принять одновременно до ста посетителей, которые погрузятся по воду на глубину в более чем пять метров.

Ресторан назовут Under. По-английски это обозначает «под», а с норвежского переводится как «чудо». Акцент в меню планируется сделать на морепродукты.

Эксперты утверждают, что здание будет абсолютно безопасным для посетителей. Бетонные стены толщиной в метр выдерживают мощное давление воды и любые волны. Панорамные окна из акрила размером 11 на четыре метра позволят создать хороший обзор на морское дно и дикую фауну.

Фото: Caters News Agency/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх