Как далекое будущее видели немцы в 1900 году

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikimedia Commons

Предлагаем посмотреть уникальные иллюстрации, на которых представления немцев начала 20 века о том, каким будет мир будущего. Хотя и можно подумать, что визуализация — дело рук ученых и изобретателей, это не так. Данные иллюстрации создал производитель шоколада, они продавались вместе с шоколадными плитками.

Производство немецкого шоколада «Theodor Hildebrand & Son» в Берлине в 1817 году открыл Теодор Хильдебранд. Для производства шоколада он внедрил новую технологию — паровой двигатель. Он позволял производить шоколад в больших объемах по меньшим ценам.

В 1900 году для Парижской выставки фабрика решила придумать интересную маркетинговую кампанию, которая была бы сфокусирована на технологическом будущем. Кампанию назвали «Германия в 2000 году». В ее рамках были созданы рисунки того, как потенциально мог бы выглядеть мир в 21 веке.

Карточки были помещены в каждую упаковку шоколада в качестве подарка покупателям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх