«Присоединяйся! Ищем актера массовки». Мы отозвались и вот, что получилось

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Pipars

«Присоединяйся: ищем актера массовых сцен для съемок в кино», «Приходи сниматься! Ищем актера массовки», «Ищем актеров массовых сцен для съёмок в историческом фильме» - возможно, вы не раз сталкивались с подобными объявлениями. На съемочной площадке я был в самых разных амплуа, но никогда не пробовал себя в роли актера массовки.

Я хорошо знаю, что процесс съемок кино интересен в первую очередь тем, кто это кино создает - режиссерам, операторам, главным актерам, продюсерам. Все остальные, например, актеры массовых сцен, быстро понимают, что процесс съемок - это длительное и достаточно скучное мероприятие. Исключением может быть, разве что костюмированный фильм - здесь можно насладиться экзотическими нарядами, приклеенными бородами и необычным гримом. Конечно, не забудьте сделать фото с мечом или луком, чтобы незамедлительно поделиться им с друзьями в социальных сетях.

Итак, дождливое пасхальное воскресенье я провел на съёмочной площадке нового фильма братьев Абеле «Племена балтов».

За несколько дней до начала съемок я посещал обучение исторического боя мечом, чтобы во время съемок, если понадобится, мог свободно и естественно использовать этот вид оружия.

Filmas "Baltu ciltis" filmēšana
Filmas "Baltu ciltis" filmēšana Фото: Jānis Pipars

День съемок выдался пасмурным и дождливым, мои бутафорские сапожки 13-го века и замотанные в целлофановые пакетики носки очень быстро промокли. Ждать своей сцены было долго и холодно. Уже спустя несколько часов появилось желание скорее избавиться от костюма крестоносца.

Первый «мой кадр» является организационно сложным, и его съемка представляет собой длинный массовый вид с использованием дымовых и ветровых машин, боевой хореографии, движения камеры и других компонентов. Моя задача в этой сцене сделать удар копьем. Но сомнений нет, что в конце концов этот кадр будет выглядеть впечатляюще.

Во второй съёмочный день из крестоносца меня переодели в древнего жителя Саарема, который исподтишка нападает и грабит торговцев.

С наступлением сумерек мой 12-часовой рабочий день закончился. За это время было сделано совсем немного, но долгое ожидание сильно выматывает.

Премьера фильма «Племена балтов» состоится 16 мая.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх