Археологи ошарашены неожиданной раскопкой в Помпеи - городе, погребенном под пеплом тысячи лет назад

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/AP/EPA/LETA

Помпеи - это древнеримский город, погребённый под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия еще на заре нашей эры. Однако масштабные раскопки продолжаются по сей день. Неожиданно команда археологов раскопала здесь целую улицу, на которой в древности располагались роскошные виллы с балконами. Ее так и назвали - «Аллея балконов». Некоторые балконы сохранили даже свой первоначальный цвет и различные предметы, которые были оставлены на балконах на момент извержения Везувия в 79 году нашей эры.

До сих пор археологи не находили ничего подобного. Обнаружена даже посуда для хранения оливкового масла и вина практически в своем первоначальном виде. Это невероятно!

Министерство культуры Италии уже сообщило, что раскопки как можно скорее будут отреставрированы и представлены на общественное обозрение.

А пока ознакомьтесь на фото и запланируйте посещение города, который в буквальном смысле воскрес из пепла!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх