Дьявол начал «троллить» священника, посылая ему SMS

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Diablo III

Польский священник утверждает, что стал получать оскорбительные текстовые сообщения от дьявола после выполнения обряда экзорцизма над девушкой. Богослужитель считает, что таким образом сатана выражает недовольство его действиями.

Как сообщает The Huffington Post, польский священник Мариан Райхел (Marian Rajchel) пытался изгнать из девушки дьявола, проведя над ней обряд экзорцизма в церкви, однако его усилия не увенчались успехом - злой дух не пожелал «выселяться».

Видимо, старания святого отца по спасению души подростка пришлись Люциферу не по нраву, и он выразил свое недовольство с помощью текстовых сообщений. По словам пожилого богослужителя, злой демон заставил одержимую девушку воспользоваться мобильным телефоном, чтобы запугать его.

Так, в одном из сообщений указывается, что Мариан зря тратит время, пытаясь спасти подростка.

«Она не выйдет из этого ада. Она моя. Любой, кто молится за нее, умрет», - пригрозил дьявол.

Священник решился ответить ему, о чем потом горько пожалел - сатана продемонстрировал полное отсутствие такта, написав:»Заткнись, проповедник. Ты не можешь спасти даже себя. Идиот. Ты жалкий старый проповедник».

Судя по следующим сообщениям от Люцифера, вскоре его настроение явно улучшилось и он принялся троллить своего виртуального собеседника в сутане, отправляя ему следующие сообщения: «Здесь жарко или только мне одному так кажется?», «Любимая группа? Мне нравятся Hanson и Motorhead», «Йо, разговаривал с Иисусом в последнее время? Он до сих пор зол на меня?», «Каждый безумен, потому что я заставляю всех читать Сумерки».

По всей видимости, игнорирование Марианом этих посланий обидело их автора, поскольку позже он добавил: «Чувак, плз, отвечай, просто я пытаюсь завести друзей».

Эти сообщения вызвали озабоченность священника, не пожелавшего заводить новых друзей, и он заявил, что девушку необходимо спасать.

«Автором этих текстов определенно является злой дух, который завладел ее душой.

Часто владельцы мобильных телефонов даже не знают, что их используют, но в этом случае все ясно, - убежден он. - Очевидно, что эта юная девушка нуждается в дополнительной помощи».

Как отметили западные журналисты, святой «чувак» не стал уточнять, что именно он имел в виду под «дополнительной помощью».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх