Презентация Apple: покажут ли сегодня iPhone 6 и iWatch?

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Осенняя презентация Apple — одно из важнейших событий в сфере IT. Компания традиционно закрывает осенний сезон анонсов премьерой.

Презентация новых устройств от Apple пройдет в калифорнийском городке Купертино. Именно там расположена штаб-квартира компании, в которой традиционно показываются все важные продукты. В этот раз презентация стартует в 20.00 по эстонскому времени. Выбор даты не случаен: компания нередко представляла свои продукты во вторник. Например, тот же iPhone 5S был представлен именно во вторник, 10 сентября.

С вероятностью 99,9% можно заявить, что представлен будет iPhone 6.

По имеющейся информации, это будет устройство с 4,7-дюймовым дисплеем, 13-мегапиксельной камерой и алюминиевым корпусом. Аппарат будет ощутимо крупнее нынешних смартфонов от Apple, однако это все еще не будет лопата, как в шутку называют большие смартфоны. В женской руке он не будет смотреться громоздко, в мужской — тем более.

Работать смартфон будет на iOS 8, бета-версия которого была доступна для разработчиков еще с июня этого года. Она скорее напоминает работу над ошибками iOS 7, нежели новую операционную систему. Так, над списком запущенных приложений также появятся избранные контакты, а в шторке уведомлений можно будет закреплять виджеты различных программ.

Однако есть сведения, что одним iPhone Apple не ограничится и будет показан iPhone 6L — больший смартфон с 5,5-дюймовым экраном. Вот его уже можно будет записывать в лопаты. При этом по характеристикам устройства будут совпадать: это будет тот же чипсет Apple A8, 1 ГБ оперативной памяти и встроенная память от 16 до 128 ГБ. В большем устройстве лишь может быть чуть повышена тактовая частота процессора.

Еще один возможный анонс — это часы iWatch.

«Умные» часы от Apple ждут уже на протяжении долгого времени, и сейчас о них появляется большое количество различной информации. По последним данным, это будет гаджет с 1,3- либо 1,5-дюймовым дисплеем. Часы могут стать первым устройством, полностью разработанным без участия Стива Джобса, при котором создавались первые прототипы увеличенного iPhone 5.

В продаже новые смартфоны от Apple должны будут появиться в ограниченном ряде стран уже примерно через две недели после презентации. Расширение официальных рынков сбыта следует ожидать ближе к ноябрю.

Что же до официальных цен, то Apple редко их серьезно повышает во время презентации нового поколения устройства. Нынешнее поколение, iPhone 5S, стартовало в США год назад по цене $649 (500 евро). Учитывая увеличение корпуса и индексацию валют, можно предположить, что базовая версия аппарата будет стоить не больше $700 (540 евро).

Новый смартфон станет уже восьмым поколением iPhone. Первое было представлено в уже далеком 2007 году. Тогда компания произвела фурор, представив телефон, для управления которым не нужны были кнопки.

Нынешний смартфон, iPhone 5S, ведет свою родословную от ожидаемого на протяжении долгого времени пятого, в котором компания впервые покусилась на святое — на диагональ экрана, сделав его более вытянутым и доведя до 4 дюймов.

Точно узнать, что же Apple приготовила для пользователей, вы сможете сегодня вечером, 9 сентября, в 20.00 по эстонскому времени.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх