Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Хаккерская организация КиберБеркут заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

«Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК», - говорится в сообщении.

В свою очередь, Госслужба специальной связи и защиты информации Украины опровергла сообщение о взломе серверов Центризбиркома Украины.

«На данный момент с серверами информационно-аналитической системы «Выборы» все в порядке. Есть все основания предполагать, что и будет в порядке. Официальная информация о всех реальных инцидентах будет максимально оперативно появляться на сайтах cert.gov.ua и dsszzi.gov.ua», - сообщили УНН в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что сайт Центральной избирательной комиссии работает, однако периодически возникают перебои.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала текущего года украинские веб-ресурсы неоднократно попадали под мощный поток DDoS-атак. В основном в этом году атакам подвергались ресурсы государственных органов: СБУ, Кабмина, МВД, Министерства иностранных дел, Центризбиркома. По словам Пилипенко, эксперты зафиксировали наибольшее количество атак на различные веб-ресурсы госорганов в апреле, на майские праздники, перед выборами президента и перед Днем Независимости.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх