Золотые Apple Watch будут стоит 4-5 тысяч долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: apple.com

Цена на умные часы Apple Watch в корпусе из 18-каратного золота может составить около 4-5 тысяч долларов. Об этом сообщает французский техноблог iGen.fr.

Компания Apple представила свое первое носимое устройство — Apple Watch — в начале сентября. Гаджет будет доступен в трех модификациях — модель Apple Watch Sport, которая отличается влаго- и пылезащитой, основная модификация Apple Watch с экраном из сапфирового стекла и со стальным корпусом, а также Apple Watch Edition с золотым покрытием корпуса, а также сапфировым стеклом. Кроме того, часы будут доступны в двух размерах — с диагональю экрана 38 и 42 миллиметра.

Пока Apple анонсировала лишь стартовую цену на устройство — 349 долларов. Однако, по данным СМИ, цена на модель Apple Watch Sport вырастет уже до 500 долларов, тогда как стоимость Apple Watch Edition может достичь 4-5 тысяч долларов.

Предыдущие прогнозы были скромнее - эксперты ожидали стоимости устройства порядка 1,2 тысячи долларов. В то же время, по данным техноблога DailyTech, стоимость производства Apple Watch Edition обойдется компании примерно в 800 долларов.

Компания позиционирует Apple Watch Edition как имиджевый аксессуар.

Подтверждением тому стало присутствие на презентации икон фэшн-индустрии — модельера Карла Лагерфельда, главного редактора американского Vogue Анны Винтур и других.

Apple пока не анонсировала дату старта продаж своих умных часов. Однако, по последним данным, Apple Watch появятся на рынке не раньше весны 2015 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх