Google приостановит производство своих очков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Google объявила об остановке производства текущей версии Google Glass — очков с прозрачным дисплеем и камерой. Об этом сообщил в четверг, 15 января, телеканал CNBC.

По данным канала, компания реорганизует бизнес и выпустит новую версию устройства в 2015 году. Производство Google Glass возглавит Тони Фаделл, генеральный директор компании Nest, которую Google приобрела в прошлом году.

Новость о реорганизации не повлияла на цены акций компании.

Ранее сообщалась, что следующая версия Google Glass будет использовать микропроцессоры от Intel. Технология также получит более емкую батарею.

В первый раз устройство Google Glass было представлено во время презентации компании в 2012 году и было нацелено на массового потребителя. Однако продукт не снискал успеха у широких масс и попал под критику из-за вопросов приватности. Гаджет доступен покупателям в США и Великобритании, его стоимость составляет около полутора тысяч долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх