Британцы запретили рекламу «самого тонкого смартфона» с бессмысленно сексуальной женщиной

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Британский рекламный регулятор (ASA) запретил трансляцию на телевидении ролика о новом смартфоне местной компании Kazam. Производитель позиционирует устройство как «самый тонкий смартфон в мире», а для его продвижения использует сексистский сюжет с объективацией женщины - женский образ в нем используется чисто как сексуальный объект, пишет The Verge.

В черно-белом ролике фигурирует молодая девушка, которая бродит по квартире в неглиже, постепенно одеваясь: сначала она облачается в джинсы, затем гладит свою блузку и замечает смартфон в ее кармане, лишь услышав звонок.

Как пояснила в своем вердикте ASA,

образ женщины в нижнем белье, демонстрация крупным планом ее ягодиц, груди и пр. не сообщает зрителям никакой релевантной информации о рекламируемом продукте. А это нарушает британский рекламный кодекс.

Ролик попал в поле зрения регулятора после поступивших в его адрес восьми обращений от зрителей, пожаловавшихся, что

реклама «избыточно сексуальна и объективирует женщину».

Kazam с критикой не согласна, заявив, что без этого ей не удалось бы столь наглядно продемонстрировать тонкость своей продукции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх