Исследование Яндекса: россияне активно интересуются эмиграцией в Латвию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/ Sergey Vladimirov

Представители Яндекса опубликовали очередное исследование по итогам анализа поисковых запросов, которые содержат названия различных стран и упоминания об их жителях. Команда Яндекса также выяснила, что конкретно волнует пользователей, интересующихся конкретной страной, и с какими понятиями ассоциируются у людей различные страны, сообщает портал searchengines.ru.

Свыше 175 млн. поисковых запросов в месяц (или около 3% от общего числа запросов к Яндексу) посвящено разным странам. При этом Россия фигурирует в поисковых запросах пользователей чаще, чем все остальные страны в совокупности. Также среди популярных запросов такие страны, как: Великобритания, Украина, США, Китай, Германия.

По данным поиска Яндекса, не менее 14% запросов с упоминанием стран связаны с вопросами пребывания на их территории. До 17% поисковых запросов затрагивают вопросы культуры различных стран. «Среди всех культурных тем больше всего пользователей интересует кино - особенно индийское и турецкое. Музыку чаще всего ищут французскую и армянскую, а еду - грузинскую, китайскую и узбекскую. О некоторых европейских и латиноамериканских странах часто спрашивают в связи с футболом, а о Канаде - в связи с хоккеем», - поясняют представители Яндекса.

Поисковые запросы жителей различных городов и регионов – различны, так в Санкт-Петербурге чаще ищут такие страны, как: Финляндия, Эстония, Латвия, Литву и Норвегия, Гренландия.

Согласно исследованию Яндекса,

в топ запросов россиян об эмиграции Латвия занимает пятую строку

и опережает такие страны, как Канаду, Чехию, Австралию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх