Windows 10 запустил кот на динозавре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: blogs.windows.com

Компания Microsoft запустила официальный сайт, посвященный Windows 10. За день до планируемого мирового релиза новой операционной системы ее представили при помощи кота, который едет на спине динозавра.

Microsoft запустила официальный сайт Windows 10 Launch, посвященный выходу новой операционки. Основной контент – это уже известные материалы из блогов о Windows, а также фото, видео, скриншоты выпущенных сборок. Самое главное – Microsoft не забыла напомнить пользователям, что обновиться до Windows 10 можно бесплатно.

Кроме того, на сайте присутствует интерактивная карта, на которой показываются твиты пользователей со всего мира, говорящих о том, что они с нетерпением ждут приближающийся релиз Windows 10. В качестве особого сюрприза предлагается скачать анимацию и обои для различных устройств, на которых изображен «кот-ниндзя», держащий в руках флаг Windows и оседлавший тираннозавра, сообщает Geektimes.

Этот персонаж появился в последних версиях Skype для Windows 10 Insider Preview в виде забавной пасхалки: в чате нужно было отправить windows10. Существует несколько вариантов этой картинки, все они стали особенно популярны у участников программы Insiders.

Отметим, накануне в прессе появились слухи, что Microsoft не готова к релизу новой операционной системы.

Многие специалисты начали постить баги, найденные в Windows 10. По мнению главного редактора техноблога TheVerge Тома Уоррена, устранить их быстро невозможно.


Именно Уоррен сумел получить на своем Windows-планшете «синий экран смерти». По словам эксперта, проблема была связана с драйверами устройств. Однако буквально за сутки до долгожданного релиза Microsoft выпустила очередное обновление для Windows 10, в котором, возможно, исправила найденные баги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх