Instagram разрешил публиковать фотографии в новом формате

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Социальный фотохостинг Instagram разрешил своим пользователям публиковать фотографии и видеоролики книжной и альбомной ориентации. Информация об этом размещена в официальном блоге разработчиков компании.

Теперь пользователи смогут сами менять ориентацию снимков, выбрав соответствующую кнопку. Необходимость нововведения обусловлена неудобством пользователей в ситуациях, когда ради квадратного фото вырезаются целые объекты и люди.

Согласно подсчетам Instagram, каждое пятое фото, которое делают пользователи фотохостинга, прямоугольного формата.

При этом, как отмечают разработчики, традиционные квадратные снимки были и останутся неотъемлемой частью сети.

«Мы понимаем, какие неудобства это создает. При заливке с фотографий вырезаются люди и объекты, и вы даже не можете поделиться полноценным снимком моста Golden Gate Bridge», - комментируют свою позицию представители компании.

Кроме новой ориентации фото и видео фотохостинг также обновил систему фильтров.

Теперь пользователи смогут сами выбирать их интенсивность, а отдельные фильтры для фото и видео сведены воедино.

Функционал Instagram продолжает расширяться и на фоне этого пользователи находят ему разнообразное применение. К примеру, ранее блогер поделился способом как обойти блокировку Facebook при помощи автоматического экспорта из Instagram.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх