Цукерберг уйдет в декрет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что после рождения своей дочери уйдет в декретный отпуск на два месяца. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в сервисе.

«Это очень личное решение, и я решил взять двухмесячный отпуск по уходу за ребенком», — написал Цукерберг. Он привел в пример результаты исследований, согласно которым временный уход родителей с работы после рождения ребенка оказывает положительное влияние на семью в целом.

Цукерберг не уточнил, кто заменит его на посту руководителя компании. По информации Reuters, среди кандидатур рассматриваются главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг и топ-менеджер Крис Кокс.

Бизнесмен также поделился подробностями относительно того, как он с женой Присциллой готовятся к рождению дочери. «Мы собираем наши любимые детские книги и игрушки», — добавил он, сопроводив свое сообщение фотографией детской коляски.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх