Google поздравил влюбленных с Днем святого Валентина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот Google

Сегодня по всему миру отмечают День святого Валентина, или День всех влюбленных.

Именно этот один из самых известных праздников стал основой для создания логотипа Google Doodle. В логотипе Google разные предметы (живые и неживые), как например чайник и кофеварка, салфетки и бумага, ежик и кактус ожили и начали вести себя, как влюбленные в современном мире интернет-технологий, даря друг другу подарки.

Праздник предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамский и Валентин Римский.

Отмечающие дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви - валентинки.

В Японии вместо валентинок них используют шоколад: женщины спешат запастись сладкими подарками не только для своих возлюбленных, но и для остальных мужчин - родственников и коллег.

В Таиланде ко Дню всех влюбленных - три десятка пар начали марафон обниманий. Тот, кто продержится дольше всех и побьет предыдущий рекорд - 25 часов, 22 минуты и 36 секунд - получит солидный денежный приз.

Однако, в Саудовской Аравии празднование Дня святого Валентина запрещено под угрозой больших штрафов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх