В Instagram появится функция автоматического перевода

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В ближайшее время в популярном фотосервисе Instagram появится функция перевода комментариев к публикациям, а также информации, размещенной в профилях пользователей. Сообщение о грядущих нововведениях было опубликовано на официальной странице Instagram.

Согласно сообщению, в скором времени возле комментариев к фотографиям и информации в учетных записях появится кнопка для автоматического перевода на родной язык пользователя.

Судя по фотографии, опубликованной в блоге Instagram, новая функция будет поддерживать по меньшей мере семь языков, включая русский. Не исключено также, что автоматический перевод будет доступен для всех 23 языков, на которых в настоящее время работает Instagram.

«Сообщество Instagram стремительно растет и становится более глобальным, чем мы могли ожидать. И мы рады, что скоро вы сможете понимать истории запечатленных моментов независимо от того, на каком языке вы говорите», - сообщается в записи компании.

Стоит отметить, что

в настоящее время функция перевода записей доступна пользователям соцсети Facebook, которой принадлежит Instagram.

Напомним, что на днях число пользователей Instagram превысило отметку в 500 млн человек. При этом 300 млн пользователей заходят в Instagram ежедневно, а более 80% аудитории сервиса проживает за пределами США.

Кроме того, некоторое время назад Instagram изменил принцип формирования ленты пользователей. Теперь публикации в ней отображаются не в хронологическом порядке – положение фотографий в ленте зависит от того, насколько интересными для пользователя их считает алгоритм Instagram. Новый способ формирования ленты будет запущен для всех пользователей сервиса до конца июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх