Полиция в Европе и США просит людей не играть в Pokemon Go в больницах и музеях (1)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В европейских странах и США нарастает обеспокоенность по поводу увлечения игрой для смартфонов Pokemon Go. Захваченные этой игрой люди попадают в неуместные и опасные для жизни ситуации.

Массовое увлечение новой игрой для смартфонов Pokemon Go вызывает растущую обеспокоенность в европейских странах и США. Недовольство высказывают представители полиции, больниц, музеев и железнодорожного транспорта.

Дело в том, что пользователи смартфонов, увлеченные поиском покемонов в реальном времени, все чаще попадают в неуместные и даже опасные дли жизни ситуации, сообщает в среду, 13 июля, газета Welt.

Так в Амстердаме администрация больницы Akademische Medizinische Zentrum призвала посетителей впредь не посещать закрытые для посторонних помещения в поисках «спрятавшихся покемонов». Нескольких особо рьяных игроков нашли, к примеру, в подвальном помещении, используемом для дезинфекции одежды. «Пациентам нужны покой и отдых», - подчеркнули в администрации больницы.

Руководство нидерландской железнодорожной компании ProRail призвало разработчиков Pokemon Go внести изменения в игру после того, как несколько игроков, не осознавая, где находятся, оказались на железнодорожных путях.

Кроме того, в полицию стали поступать жалобы на подозрительных владельцев смартфонов, фотографирующих дома.

Подозрения в том, что эти люди выискивают новые цели для совершения краж, однако, не подтвердились, оказалось, что они попросту ищут покемонов.

В США возникло недовольство в связи с тем, что люди, играющие в Pokemon Go, ходят по военному кладбищу в Арлингтоне и в Музее Холокоста в Вашингтоне.

А в штате Техас полиция сообщила о транспортной аварии после того, как один водитель бросил свою машину посреди дороги, чтобы поймать покемона, и в его автомобиль в результате врезалась другая машина.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх