CPSC: немедленно выключите Galaxy Note 7, прекратите заряжать и не пользуйтесь устройством (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) призвала владельцев Samsung Galaxy Note 7 отказаться от их использования, поскольку смартфоны представляют опасность из-за угрозы воспламенения батареи. Уведомление опубликовано в пятницу, 9 сентября, на сайте ведомства.

Как отметили в комиссии, литий-ионные аккумуляторы смартфонов, обладающие большой энергоемкостью при малых размерах,

могут взрываться при перегреве, что способно повлечь за собой «очень серьезные последствия».

«Поэтому Комиссия по безопасности потребительских товаров призывает всех потребителей, владеющих Samsung Galaxy Note 7, выключить их, прекратить заряжать и не пользоваться данным устройством», — говорится в уведомлении.

Press Statement from the U.S. Consumer Product Safety Commission Regarding the Samsung Galaxy Note7

Решение CPSC приняла на основании сообщений о возгорании смартфонов из-за неисправности батарей. Как отмечается, подобные инциденты происходили как во время подзарядки, так и при обычном использовании Galaxy Note 7.

8 сентября пожарная служба и компания Samsung начали расследование обстоятельств возгорания джипа в городе Сент-Питерсберг, американский штат Флорида, предположительно из-за оставленного внутри него телефона Samsung Galaxy Note 7.

За несколько дней до этого Samsung объявил об отзыве и приостановке продаж устройств Galaxy Note 7 из-за поступивших сообщений о возгорании во время их зарядки.

Смартфон Galaxy Note 7 был презентован в начале августа.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх