Глава Amazon Джефф Безос потерял три миллиарда долларов за час

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Генеральный директор компании Amazon Джефф Безос за час потерял 3,2 миллиарда долларов из-за того, что реальная прибыль интернет-ретейлера за третий квартал 2016 года оказалась ниже той, что прогнозировали аналитики. Об этом сообщает Forbes.

Предприниматель, занимающий второе место (после Билла Гейтса) в рейтинге 400 богатейших американцев по версии агентства, утром 27 октября был владельцем состояния в 70,7 миллиарда долларов. По данным на май этого года, бизнесмен владел 17 процентами акций компании, сообщал Forbes.

Сразу после публикации отчетности днем 27 октября акции Amazon упали на 5,7 процента — с 818,4 до 782,1 доллара, и через 45 минут после завершения торгов состояние Безоса уменьшилось до 67,5 миллиарда долларов.

При этом, согласно данным на сегодняшний день, год оказался рекордным для Безоса: его состояние выросло почти на 20 миллиардов.

Так, по итогам первого полугодия чистая прибыль Amazon составила 1,37 миллиарда долларов, что в 39 раз больше показателя 2015 года за аналогичный период.

Второе место в рейтинге богатейших американцев Forbes Безос занял в октябре 2016 года, опередив инвестора Уоррена Баффетта, который активно занялся благотворительностью.

Безос впервые попал в рейтинг Forbes в 1997 году сразу после выхода Amazon на биржу. Тогда его состояние оценивалось в 1,6 миллиарда долларов.

Amazon — американская компания, созданная в 1994 году. Является крупнейшей в мире по обороту среди площадок, продающих товары и услуги массового спроса через интернет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх