Windows 10 S не даст сменить браузер по умолчанию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Издание Mashable сообщило о ряде ограничений, которыми обладает новая Windows 10 S. Согласно информации ресурса, операционная система не даст пользователю поменять браузер по умолчанию, а также поисковую машину.

Официально представлена была операционная система накануне, 2 мая, в рамках презентации Microsoft.

Производитель также озвучил некоторые подробности об операционной системе, отметив, что она не поддерживает приложения, скачанные из сторонних источников, только из Windows Store.

Позднее стало известно о браузере по умолчанию и поисковой машине.

При этом пользоваться другими браузерами все же возможно, однако в любом случае, по умолчанию будет всегда установлена Edge. Что касается поисковой машины, то по умолчанию будет установлена bing.

Издание сообщает, что данные ограничения могут вызвать недовольство у многих пользователей. Однако те, кого не устраивают данные условия, могут перейти на Windows Pro - более расширенную операционную систему.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх