В Европоле предсказали новую волну кибератак

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Около 200 тыс. человек и организаций в 150 странах стали жертвами массированной кибератаки, рассказал глава Европейского полицейского агентства Роб Уэйнрайт.

Как отмечает Reuters, главу Европола удивило, что на требования хакеров перечислить деньги откликнулось сравнительно мало людей. Однако угроза дальнейшего распространения вируса, по его словам, еще не миновала.

«В данный момент мы находимся в условиях растущей угрозы. Число пострадавших растет. Вызывает беспокойство то, что их количество может увеличиться, когда люди в понедельник придут на работу и включат свои компьютеры», — пояснил Уэйнрайт.

Он призвал организации по всему миру принять серьезные меры безопасности и обновить свои компьютерные системы.

Масштабные хакерские атаки были совершены по всему миру 12 мая. Из-за них пострадали, в частности, серверы больниц Великобритании, крупнейший железнодорожный оператор Германии, французский автопроизводитель Renault и другие предприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх