В Skype произошел глобальный сбой: Латвийцы остались без связи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пользователи Skype пожаловались на сбои в работе Skype в ночь на 20 июня. Проблемы возникли при входе в аккаунт, отправке и получении сообщений.

Как сообщает сайт Downdetector, проблему устранили за несколько часов, но утром 20 июня пользователи вновь пожаловались на плохую работу сервиса.

Некоторых пользователей выбрасывает из программы, и потом они не могут войти в нее. А другие пишут, что отправляют сообщения, но собеседники их не видят.

20170620_121556_0109.jpg

В компании признали проблему с подключением и на данный момент изучают ситуацию. О причинах пока не сообщили.

К слову, на днях Skype поменял логотип и дизайн. Некоторые сайты предполагают, что сбой связан именно с этим. Новый масштабный дизайн в компании позиционируют как «новое поколение Skype», он по функциям напоминает конкурентов (Snapchat, Slack).

Новый интерфейс Skype для мессенджера разделен на три части: Chat, Find, Capture. В разделе Find можно искать контакты,текст сообщения и информацию, общаться с ботами, встраивать в общение контент сторонних платформ, вроде YouTube или Giphy.

Chat представляет собой знакомый пользователям интерфейс чата, но теперь с возможностью добавить в текстовое или голосовое общение эмодзи-реакции, картинки. А Capture - новинка в стиле Snapchat, которая позволяет мгновенно сделать фото или видео.

Добавилась и новая функция Highlights, она позволяет постить серии фото или видео, которыми можно делиться с контактами.

Первыми новый Skype получат пользователи Android, затем в течение нескольких недель новый дизайн придет на iOS. Настольные версии приложения обновят в последнюю очередь и вполне возможно, что именно этим сейчас занимаются разработчики.

Важно, что

с 1 июля корпорация Microsoft прекращает обслуживание старых приложений Скайпа, в том числе Skype на Windows Phone 8 или 8.1,

Windows RT, а также приложения Skype для Windows 10 Mobile и на Smart TV.

Единственным способом продолжить пользоваться услугами Skype для людей, которых затрагивает этот запрет, является переход на другое устройство, для которого сохраняется поддержка сервиса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх