Число пользователей Facebook превысило 2 млрд человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Число пользователей Facebook, которые ежемесячно заходят в соцсеть, превысило 2 млрд человек. Об этом сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице, а позднее более подробная информация была опубликована в блоге компании.

Представители Facebook также сообщили, что ежедневно пользователи ставят свыше 800 млн лайков, а более 1 млрд пользователей заходят в приложение Groups, предназначенное для просмотра сообществ.

В честь этого знаменательного события соцсеть подготовила поздравительное видео, персонализированную версию которого пользователи могут увидеть на специальной странице вместе с данными о поставленных лайках и другой своей активности. Кроме того, пользователи, которые поставят лайк в виде «сердечка» записи друга, поздравят кого-то с днем рождения или создадут группу, увидят в ленте сообщение с благодарностью от соцсети.

Как напоминает TechCrunch, Facebook является мировым лидером среди социальных приложений по числу авторизованных пользователей. Соцсеть заметно обгоняет по этому показателю принадлежащий Google видеохостинг YouTube (1,5 млрд активных пользователей). Третье и четвертое места в этом рейтинге делят мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger (по 1,2 млрд пользователей), которыми владеет сама Facebook. Далее следуют китайский мессенджер WeChat (889 млн пользователей) и фотосервис Instagram (700 млн пользователей), который тоже принадлежит Facebook.

Отметим, что отметку в 1,5 млрд активных пользователей Facebook преодолела в ноябре 2015 года года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх