Amazon запустила соцсеть для покупателей Spark

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Amazon объявила о запуске социальной сети Spark, пользователи которой могут обмениваться контентом и совершать покупки прямо в сервисе. Краткое описание Spark было опубликовано на сайте Amazon.

Как отмечает Reuters, новый сервис во многом напоминает Instagram и Pinterest. С его помощью пользователи могут публиковать фотографии и описания товаров, а также отзывы о них. Пользователи со схожими интересами будут видеть чужие публикации в ленте и смогут приобрести понравившийся товар, нажав на его описание или фотографию.

В настоящее время Spark является частью основного приложения Amazon для iOS – чтобы зайти в соцсеть необходимо зайти в главное меню, выбрать пункт «Programs and Features», а затем нажать на кнопку «Spark». Пока что новая соцсеть доступна только клиентам Amazon из США.

Напомним, на днях стало известно, что Amazon работает над собственным мессенджером, который, по слухам, получит название Anytime. Судя по представленным скриншотам, программа будет доступна на мобильных устройствах и ПК, получит поддержку групповых чатов и шифрования сообщений. Кроме того, в Anytime будут доступны стикеры и GIF-файлы, фильтры для фотографий и видео, возможность настройки внешнего облика чатов и встроенные игры, а для поиска того или иного пользователя достаточно будет знать его ник. Наконец, сервис позволит пользователям слушать музыку, делиться местоположением и совершать платежи, например делить счет при заказе еды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх