YouTube обновил дизайн и логотип

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube обновил дизайн настольной и мобильных версий, а также логотип сервиса, который оставался неизменным последние 12 лет. Сообщение об этом было опубликовано в блоге видеохостинга.

Как отмечается в релизе, мобильные приложения YouTube получили не только новый дизайн, но и функции. В частности, в скором времени пользователи смартфонов получат возможность переключаться между роликами при помощи свайпа влево или вправо. Кроме того, в приложениях появится возможность ускорить или замедлить воспроизведение видео (сейчас эта функция доступна в веб-версии). Наконец, обновленные приложения смогут подстраиваться под формат видео – вертикальные ролики можно будет просматривать в полноэкранном режиме.

Что же касается обновленного сайта YouTube, то в нем была реализована фирменная концепция Google Material Design. Также на сайте появился «ночной» режим, в котором основной фон имеет темный цвет.

Наконец, привычный логотип YouTube также претерпел заметные изменения – теперь название сервиса располагается отдельно от иконки-экрана. В сообщении отмечается, что новый логотип лучше адаптирован для отображения на экранах разного размера.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх