Фотография убитого российского посла Карлова появилась в игре про Бэтмена

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Фотографии убитого российского посла в Турции Андрея Карлова появились в новой серии игры Batman: The Enemy Within от компании Telltale Games. Одну из жертв ограбления изобразили с помощью фотографии убитого российского дипломата.

На казус обратил внимание пользователь Twitter @BroTeamPill. За 12 часов его сообщение перепостили 2,4 тысяч раз, а «лайками» поддержали около 4,5 тысяч человек. На сделанных скриншотах видно, что дизайнеры предпочли не прорисовывать сцену из игры, а скопировали фотографию, на которой убийца, только что сделавший выстрел, стоит над телом дипломата. В Telltale Games отказались от каких-либо комментариев, - сообщает Newsru.com.

Напомним, знаменитая фотография была сделана турецким корреспондентом AP Бурханом Озбилиджи на открытии выставки мгновенно появилась на страницах мировых СМИ. Позднее один из кадров Озбилиджи получил главный приз международного конкурса фотографов World Press Photo, а весь репортаж был отмечен первым призом в категории «Экстренные новости. Истории».

Фотографическое сообщество неоднозначно оценило выбор жюри международного конкурса, отметив неэтичность и жестокость признанного лучшим кадра.

Как ранее сообщал Русский TVNET, посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря прошлого года в Анкаре во время выступления на выставке «Россия глазами турок» в Центре современного искусства. Его убийцей оказался 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ,

который был ликвидирован полицией на месте.

Президент России Владимир Путин назвал убийство Карлова «особой болью». Он присвоил дипломату посмертно звание Героя России. Глава государства присутствовал на прощании с Андреем Карловым в Москве, из-за этого он на день перенес свою традиционную итоговую пресс-конференцию.

Позже появилась информация о связи злоумышленника с некой россиянкой. Тогда сообщалось, что Алтынташ находился с девушкой в любовных отношениях. Говорилось также, что подруга убийцы вернулась в Россию до того, как был убит Андрей Карлов. В Москве следователи задержали девушку и допросили.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх