В Paint нашли секретную функцию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В графическом редакторе Paint нашли функцию создания градиентных фонов. На это обратил внимание пользователь Twitter под ником mikejmoffitt.

Официально об этой возможности нигде не заявляется, и способ залить изображение фоном, переходящим из одного цвета в другой, был найден юзерами.

Для создания градиентного фона необходимо разделить холст линией на части и залить их разными цветами. После изображение нужно уменьшить до одного пикселя, а затем вернуть к исходному размеру. Таким образом можно делать не только двухцветный, но и многоцветный градиент.

В конце июля стало известно, что Microsoft прекратит поддержку Paint и удалит его из системы. Это вызвало волну негодования со стороны пользователей, и компания решила оставить редактор. После выхода обновления Fall Creators Update для Windows 10 он доступен в магазине приложений Windows Store.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх