Китайский клон iPhone X «порадует» выступом на экране за 300 долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Мало кто слышал о Leagoo, небольшом китайском производителе смартфонов. Однако многие из его аппаратов вы бы легко узнали (и ошиблись при этом) — компания специализируется на клонах популярных моделей других производителей.

Последняя новинка Leagoo не исключение — смартфон Leagoo S9 (названия моделей тоже вдохновлены лидерами рынка) замахнулся на флагмана Apple, iPhone X. У аппарата уменьшены рамки сверху и снизу от экрана, а в верхней части красуется такой же выступ, как у iPhone X.

Правда, продвинутой системы сканирования лица там нет — для биометрической аутентификации можно использовать круглый датчик отпечатков пальцев на задней панели. Расположенная там же сдвоенная камера полностью повторяет своим видом тыловую камеру iPhone X.

Новинка, как пишет The Verge со ссылкой на представителей Leagoo, будет стоить в три с лишним раза меньше оцененного в США в 999 долларов флагмана Apple — «менее 300 долларов». За эти деньги пользователь получит процессор MediaTek P40 (аналог нового Qualcomm Snapdragon 670), 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Изображение смартфон выводит на 5,85-дюймовую AMOLED-матрицу, а обе тыловые камеры — 16-мегапиксельные. Внешне аппарат действительно очень похож на iPhone X, сочетая металлическую раму со стеклянной задней панелью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх