Стартап по предотвращению беременности обвинили в 37 зачатиях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Natural Cycles

Представители стокгольмского госпиталя Södersjukhuset обвинили создателей приложения Natural Cycles в предоставлении ложной информации, которая повлекла за собой нежелательные беременности, пишет Engadget.

В настоящее время известно о 37 подобных случаях, когда приложение уверяло женщин, что они забеременеть не могут, и тем не менее, зачатие произошло.

Приложение определяло температуру тела при помощи смарт-градусника, из чего делало вывод о возможном риске забеременеть. Как оказалось, многие женщины чересчур полагались на результаты, которые выдавало приложение.

Сами же разработчики заявляли, что разработанный ими продукт является надежнее таблеток-контрацептивов. Однако по их словам, ни одно средство, включая их приложение, не может дать стопроцентную гарантию.

Известно также, что данный стартап является первым приложением, которое было сертифицировано немецким Минздравом как средство контрацепции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх