Apple запатентовала «рисующий по воздуху» стилус

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: World Intellectual Property Organization

Apple запатентовала продвинутый стилус. Устройство будет работать без взаимодействия с сенсорным экраном, или же другими поверхностями. Гаджет будет оснащен специальными продвинутыми датчиками движений.

Издание Techradar опубликовало информацию о новом патенте Apple, в котором значится стилус. Его главной особенностью является умение распознавать движения по воздуху, при этом устройству не нужны ни сенсорный экран, ни другая поверхность.

Фото: World Intellectual Property Organization

Ожидается, что стилус будет оснащен продвинутыми датчиками движений, которые будут улавливать жесты, и при этом правильно их интерпретировать. Также сообщается, что движения будут распознаваться устройством в трех измерениях.

В настоящее время Apple разрабатывает второе поколение стилуса Pencil, которое не будет обладать такими характеристиками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх