Google будет предсказывать смерть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Разработчики создают специальный алгоритм, который будет фиксировать изменения в состоянии пациента, предвещающие возможную смерть. Над созданием его работает подразделение DeepMind.

Разработчики подразделения Google под названием DeepMind занимаются созданием искусственного интеллекта, который сможет предсказывать изменения в состоянии пациента, которые могут означать возможную смерть. Информация об этом размещена в официальном блоге компании.

В ходе работы над созданием искусственного интеллекта разработчики начали сотрудничать с Министерством по делам ветеранов США. В итоге нейросеть получила данные по историям болезней около 700 тысяч бывших военнослужащих. Одной из первостепенных задач специалистов станет обнаружение таких болезней, как острая почечная недостаточность (ОПН) или пневмония.

В конечном счете, разработка DeepMind должна помочь медсестрам оказывать пациентам правильный уход и уменьшить количество врачебных ошибок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх