В WhatsApp добавили новую платежную функцию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Feoktistov/TASS/Scanpix

В мессенджере WhatsApp добавлена новая платежная функция, которая в настоящее время проходит этап тестирования. С ее помощью платежи можно совершать посредством сканирования QR-кодов. Об этом пишет Financial Express.

Реализована данная функция последней бета-версии WhatsApp для Android с номером 2.18.93. Доступна она для загрузки на Google Play Store.

Настроить ее можно, включив опцию платежей WhatsApp. Далее следует перейти в Настройки в раздел Платежи. Внизу будет находиться опция Новый платеж. Здесь же будет расположена опция Сканировать QR-код.

В настоящее время данная функция работает на территориях, где была запущена платежная система WhatsApp. Однако постепенно она будет становиться доступной во всем мире.

С ее помощью можно будет отправлять деньги пользователям, которые значатся в списке контактов, а также в онлайн-магазины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх