Для правительства Франции создают отдельный мессенджер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Новый сервис защищенных переписок создают из опасений, что иностранные компании могут следить за приватными беседами высших должностных лиц страны.

Правительство Франции создает собственный мессенджер с функцией шифрования сообщений, сообщает Reuters.

Новый сервис защищенных переписок создают из опасений, что иностранные компании могут следить за приватными беседами высших должностных лиц страны. В частности, в правительстве отметили, что два основных приложения для обмена сообщениями – WhatsApp и Telegram – созданы иностранными разработчиками.

Сейчас около 20 чиновников тестируют новое приложение, созданное государственным разработчиком. Планируется , что его использование для высшего руководства страны станет доступно к лету 2018 года.

Зашифрованное приложение французского правительства разработано на основе бесплатного кода, и в конечном итоге им смогут пользоваться все граждане страны.

Сам президент Франции Эммануэль Макрон и его ближайшее окружение используют приложение Telegram. Однако на фоне скандалов с Facebook и блокировки Telegram в России власти Франции задумались о безопасности переписок в сторонних мессенджерах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх