На Земле бушуют сильнейшие магнитные бури, влияющие на здоровье людей

prognoz.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/ Mislav Marohnić

Информативные источники распространили сведения о начавшейся на Солнце большой активности, которая повлекла за собой сильнейшую магнитную бурю на Земле. Специалисты предупреждают: метеочувствительным людям следует подготовиться к тому, что период плохого самочувствия в связи с изменениями геомагнитной обстановки продлится еще какое-то время.

До 22 декабря планета окажется во власти еще нескольких магнитных бурь, которые будут следовать практически одна за другой. По мнению специалистов, в этот период до 75% земного населения могут ощущать на себе негативное влияние «взбесившегося» Солнца, пишет MedikForum.ru.

Они напоминают также, что особой чувствительностью к магнитным бурям отличается та часть населения, которая живет ближе к полюсам. Женщины (прежде всего, те, кто страдает от мигреней или вегетососудистой дистонии) подвержены воздействию магнитных бурь в большей степени, чем мужчины. Среди мужчин повышенная восприимчивость к геомагнитным колебаниям характерна для тех, кто имеет разнообразные эндокринные нарушения и страдает от гипертонической болезни.

«У метеозависимых людей могут наблюдаться скачки давления, головные боли, учащенное сердцебиение,

также возникает большая вероятность развития стресса», - цитируют медиков источники.

Кроме того, вспышки на Солнце провоцируют загустение крови, что приводит к ухудшению кислородного обмена, сказывающегося на работе мозга и нервных клеток. Поэтому полезно иметь под рукой таблетки растворимого аспирина, который разжижает кровь, а также глицин. «Сердечникам» в период магнитных бурь необходимо всегда иметь при себе лекарства, так как риск возникновения приступа в такое время резко увеличивается. При повышенной раздражительности помогут пустырник или валерьянка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх