Российские ученые поймали возможный сигнал инопланетян (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Российские астрономы год назад поймали сильный сигнал из космоса. Он был очень сильным, однако ни разу не повторялся. Опубликовавший эти данные астроном-любитель не исключает, что это может быть внеземная цивилизация.

Любитель-астроном Пол Гилстер заявил, что российские ученые из Нижнего Архыза получили странный сигнал из космоса. Его источником являлась звездная система HD164595 находящаяся в созвездии Геркулеса.

Гилстер отмечает, что

сигнал был получен россиянами еще в мае 2015 года.

В середине августа этого года они решили рассказать о своем открытии астрономическому сообществу и начали рассылать письма всем своим коллегам. Одно из них попало Гилстеру.

В своей статье любитель астроном пишет, что сигнал был ярче чем Луна приблизительно в 8-10 раз. Более того, он носил единичный характер, то есть за год ни разу не повторялcя. Непосредственным источником сигнала является аналог Солнца, находящийся в системе HD164595 на расстоянии 95 световых лет от Земли.

Ученые отмечают, что сигнал очень силен и не исключают, что послать его могла цивилизация, которая в разы превосходит человеческую.

Примечательно, что год назад рядом с HD164595 была обнаружена экзопланета, чей химический состав схож с Нептуном.

Правда, жизнь на ней вряд ли возможна, отмечают астрофизики.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх