Корабль «Союз МС-04» запустили к МКС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С «Гагаринского старта» космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ», которая вывела транспортный пилотируемый корабль (ТПК) «Союз МС-04» на околоземную орбиту. Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

После отделения космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полетами (ЦУП) приступили к управлению.

Сближение корабля «Союз МС-04» со станцией и причаливание к исследовательскому модулю «Поиск» (МИМ 2) планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов в ЦУП и российских членов экипажей транспортного корабля и станции.

Программой полета предусмотрена четырехвитковая схема сближения ТПК с МКС. Стыковка корабля с модулем «Поиск» запланирована на 20 апреля 2017 года в 16:23 по Риге.

На МКС полетел первый сокращенный с трех до двух человек экипаж в составе российского космонавта Федора Юрчихина и американского астронавта Джека Фишера. Третье место в «Союзе» занимает 70-килограммовый груз продуктов питания. На МКС прибытия новой экспедиции ожидают Олег Новицкий («Роскосмос»), Пегги Уитсон (NASA) и Тома Песке (ESA).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх