В NASA рассказали о будущем земли: планету зальет дождями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Согласно мнению экспертов NASA - Землю ждет дождливое будущее. Они считают, что метеорологи неверно занимаются расчетом количества осадков, которые могут выпасть на нашу планету - сообщает портал topnews.ru со ссылкой на «Народные новости».

В NASA уверены, что синоптики не учитывают сокращение высотных облаков над тропиками и недооценивают скорость увеличения объема осадков на каждый градус, прибавляющийся в рамках глобального потепления. При повышении температуры на Земле происходит сдвижение воздушных потоков, которые и приводят к большому количеству осадков.

За последние 4 десятка лет заметно сместились воздушные потоки, в результате чего над тропиками сократились высотные облака, которые собирают тепло из атмосферы. Без этих облаков на планете увеличится количество осадков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх