NASA внесло ясность в утверждение об открытии внеземной жизни

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Rennett Stowe

Знаменитая группа хакеров Anonymous на прошлой неделе опубликовала видео, в котором утверждается, что космическое агентство NASA нашло внеземную жизнь и вскоре готовится обнародовать эту новость. Однако, по словам руководителя научного директората космического агентства, доказательств внеземной жизни у них нет.

Видео, опубликованное Anonymous, вызвало большой ажиотаж, и вчера его прокомментировал руководитель научного директората NASA Томас Цурбухен.

«Вопреки сообщениям, NASA не готовит объявление об открытии внеземной жизни», - написал Цурбухен в своем Twitter. «Одни ли мы во вселенной? Поскольку пока мы этого не знаем, у нас есть миссии, которые могут помочь ответить на этот фундаментальный вопрос», - продолжил он.

Утверждения в видео Anonymous базируются на этот раз не на взломанных документах, а на признании самого Цурбухена, которое он сделал в Палате представителей перед Комитетом науки и техники. Он, в частности, описал успехи NASA в поисках внеземной жизни и заявил следующее: «Учитывая всю нашу деятельность и миссии по поискам внеземной жизни, мы стоим на пороге беспрецедентного и грандиозного открытия».

Запись заявления Цурбухена, которое он сделал в апреле, можно посмотреть здесь:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх