На Google Maps появились карты планет и спутников Солнечной системы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Компания Google обновила свой картографический сервис Maps, добавив в него карты целого ряда планет и спутников Солнечной системы. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Google.

Помимо Земли, интерьеров Международной космической станции, Луны и Марса пользователям стали доступны еще 12 небесных тел, включая Меркурий, Венеру, Плутон, Цереру, а также некоторые спутники Юпитера и Сатурна (Титан, Ио, Мимас, Энцелад, Япет и другие). Для создания карт поверхности этих объектов были использованы снимки, сделанные зондом Cassini. Также над некоторыми из них потрудился художник Бьорн Йонссон, использовавший снимки NASA и Европейского космического агентства.

Как отмечает TJ, на поверхностях планет и спутников указаны названия расположенных на них объектов, а при клике на объект можно узнать его точные координаты и происхождение названия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх