Китай назвал настоящего хозяина МКС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

США руководят МКС, полагает принадлежащая Коммунистической партии Китая ежедневная англоязычная общественно-политическая газета China Daily.

В американском издании NASA Watch обратили внимание на ежемесячный бесплатный вкладыш под названием China Watch, содержащийся в выпуске The Washington Post от 28 февраля 2018 года. Размещение данного восьмистраничного вкладыша в американской газете оплачено China Daily.

«Если возглавляемая Соединенными Штатами Международная космическая станция завершит работу, как планировалось, в 2024 году, то новый, пока не получивший название, китайский объект станет единственной действующей космической станцией», — пишется в China Watch.

МКС, в работе которой принимают участие США, Россия, ЕС, Япония и Канада, должна завершить работу к 2024 году. Россия и Китай планируют развертывание национальных орбитальных станций, действующую международную станцию планируется передать коммерческим компаниям. Не исключено, что работа МКС будет продлена до 2028 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх