Спортивная Lada Priora появится в сентябре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Готовится старт продаж самой мощной серийной Lada Priora. Автомобиль, получивший приставку Sport, был представлен на выставке "Интеравто".

"У Priora Sport тот же мотор 1,6 л, но с увеличенным ресивером. Это позволило снять с него не 98, а 125 л.с. Доработанная подвеска делает машину более собранной, более острой в своих реакциях. Большие колеса также помогают реализовать эту мощность и сделать машину более управляемой. Доработки по салону делают машину более приятной в спортивном управлении", - рассказал Дням.Ру Рустам Акиниязов.

Разгон до сотни занимает 9,5 секунд. Максимальная скорость выросла до 195 км/ч, что потребовало доработки тормозной системы и внедрения задних дисковых тормозов.

Этот автомобиль продолжит программу заводского тюнинга. Напомним, что АвтоВАЗ предлагает спортивную модификацию модели Kalina. Производством Lada Priora Sport будет заниматься управление спортивных автомобилей АвтоВАЗа. По словам начальника УСА Владислава Незванкина, производственные мощности управления позволяют выпускать 7-10 автомобилей в неделю, сообщает "Автостат".

По исследованиям маркетологов, примерно 1% от всей производственной программы АвтоВАЗа могут составить автомобили, прошедшие заводской тюнинг. При этом клиент может приобрести как готовую Lada Priora Sport, так и "зарядить" имеющуюся у него машину. Базовый тюнинг-пакет стоит около 70 тысяч рублей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх