BMW M6 разогнался до 335 км/ч

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Дни.ру

Немецкое тюнинговое ателье G-Power показало доработанную версию BMW M6 в кузове кабриолет - G-Power M6 Hurricane. Внешне автомобиль выглядит еще агрессивней своего серийного родственника.

Специально разработанный аэродинамический обвес кузова, расширенные арки, 21-дюймовые легкосплавные диски (285/30 сзади и 245/35 спереди), выпускная система с патрубками овальной формы и настроенным звучанием оправдывают данное автомобилю имя - Hurricane.

Hurricane в переводе с английского означает ураган или тропический циклон, средняя скорость которого составляет порядка 108 км/ч. "Ураган" G-power едет быстрее своего "природного" брата. Первые 100 км/ч кабриолет набирает за 4,6 секунды. Для того чтобы развить 200 км/ч потребуется чуть менее 12 секунд, а рубеж в 300 км/ч автомобиль может преодолеть уже через 34 секунды после старта. Максимальная скорость составляет 335 км/ч. Это в 3 раза быстрее настоящего урагана. Таких скоростных характеристик удалось достичь благодаря пятилитровому турбированному двигателю V10 мощностью 635 л.с.

Двигатель был серьезно доработан. Была установлена новая поршневая группа, клапана и распределительные валы. Кроме того изменения коснулись впускной и выпускной систем, а также блока управления двигателем. Все это позволило увеличить мощность на 128 "лошадей", а крутящий момент, в свою очередь, стал больше на 60 Нм ( с 520 до 580), передает Autospies.

Для обуздания "ураганной" мощи потребовались специальные тормоза. Тормозная система была модифицирована путем установки дисков с увеличенными до 400 мм диаметром(стандартные же 335 мм).

Самый интересный вопрос – цена. Для жителей Европы она будет составлять 183 тысяч евро. Сколько же обойдется автомобиль в России сказать трудно. В одном можно не сомневаться – даже при московском обилии дорогих автомобилей BMW G-Power M6 Hurricane не останется без внимания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх