"Горбатые" "Запорожцы" отправились в автопробег по Европе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lenta.ru

Во вторник на Украине стартовал автопробег "Дорогами бравого солдата Швейка", в котором примут участие малолитражные машины ЗАЗ 965 или так называемые "горбатые" "Запорожцы". Как сообщает "Интерфакс", пробег организован львовским автомобильным клубом "ЗАЗ-Козак", в который входят владельцы подобных машин.

Автопробег протяженностью 3200 километров пройдет по территории шести государств, включая Украину, Польшу, Словакию, Чехию, Австрию и Венгрию. По словам представителей фан-клуба машин ЗАЗ 965, одной из целей этой акции является сделать более популярным среди туристов украинский отрезок путешествий солдата Швейка и, прежде всего, Старосамборского района, где стоит памятник герою романа Ярослава Гашека.

Кроме того, участники автопробега намерены также принять участие в двух фестивалях антикварных автомобилей. Руководитель клуба "ЗАЗ-Козак" Евгений Кравс также отметил, что в прошлом году проходил аналогичных пробег, в котором "Запорожцы" проехали более пяти тысяч километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх