«Разрушители мифов» случайно расстреляли жилой дом из пушки (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Съемки новой серии научно-популярно-развлекательного шоу Mythbusters пошли не по сценарию: выпущенное на артиллерийском полигоне под Дублином (Калифорния) ядро из старинной пушки полетело слишком высоко и прошило насквозь жилой дом неподалеку.

«MythBusters» - американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel. Передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры. Съёмки передачи обычно проходят в области залива Сан-Франциско.

Как сообщает Управление шерифа округа Аламеда, вчера в 4:15 РМ Джейми Хайнеман (Jamie Hyneman) и Адам Сэвидж (Adam Savage) произвели очень неудачный выстрел из пушки чугунным ядром. Снаряд покинул пределы полигона, срикошетил от мостовой и попал в жилой дом, прошив его насквозь и застряв в минивэне, припаркованном с обратной стороны!

К счастью, в момент инцидента жильцов дома на траектории ядра не оказалось – жертв и пострадавших нет.

Подробнее смотрите на видео.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх