Мозг человека может жить двести лет (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Американские ученые знают, как продлить жизнь человека до 200 лет, пишет informing.ru. Оказывается, человеческий мозг способен служить именно столько времени. Но человеческое тело умирает гораздо раньше из-за того, что оно не способно обеспечивать все функциональные потребности мозга.

Для того, чтобы продлить человеку жизнь, ученые предложили разработать уникальное в своем роде искусственное тело. Уже в настоящее время можно управлять отдельными протезами с помощью одной силы мысли. Сегодня в мире есть люди, которые живут с подобными бионическими заменителями. По предположению ученых,

в будущем протезами смогут выступить не отдельные конечности человеческого тела, а весь организм.

Двигаясь в этом направлении, американские ученые создали специальные растворы, которые заменяют кровь, обеспечивают всем необходимым человеческий мозг, и искусственный организм.

Недавние научные исследования показали, что некоторые продукты способны позитивно влиять на работу головного мозга. В этом ряду особенно выделяется черника. Исследования американских деятелей науки показали, что антоцианы, содержащиеся в чернике, улучшают память и предупреждают ухудшение памяти по причине старения. Другим, не менее полезным продуктом, являются яблоки. В них содержатся так называемые кверцетины, а также антиоксиданты, снижающие риск развития болезни Альцгеймера.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх