Викинги назначили апокалипсис на 22 февраля 2014 года (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Конец света, согласно мифологии викингов, может наступить через 98 дней - 22 февраля 2014 года. К такому выводу пришли эксперты по скандинавской мифологии. В этот день, по легендам, бог Один будет убит гигантским волком Фенриром, после чего на Земле в живых останутся всего два человека, пишет The Daily Mail.

День апокалипсиса викинги называли Рагнареком, что переводится как «гибель богов». В этот день, по легендам, бог Один будет убит, почва и небо станут отравленными, а море вздыбится. Люди лишатся нравственных понятий, по всему миру начнутся убийства, которые будут сигнализировать о начале конца света, гласят легенды.

Волк Сколл, по поверьям викингов, съест солнце, а его брат Хати - Луну, после чего звезды исчезнут с неба, и наступит вечный мрак, а земля погрузится в море. По преданию,

выживут лишь два человека, и они дадут жизнь новой цивилизации.

Как заявила глава норвежского центра по изучению викингов Даниэль Даглан, ряд недавних событий, о которых упоминается в легендах о Рагнареке, заставляет поверить, что конец света близок. В частности, по словам Даглан, в легендах упоминается об исчезновении границ. «Идея, что «границы, которые существуют, рухнут», фактически стала реальностью в эпоху интернета, когда вы можете общаться с миллионами людей по всему миру», - сказала она.

Специалист по викингам также напомнила о прогнозах климатологов, которые говорят о наступлении краткосрочного Ледникового периода, что, по ее мнению, вполне соответствует пророчествам о нескольких зимах.

Кроме того, Даглан упомянула легенду о змее Мидгарде, который должен подняться из океана. По ее словам, две огромные ленточные рыбы, найденные в октябре мертвыми на пляже в Калифорнии, подходят под это описание.

«По традиции, фестиваль викингов Йолаблот знаменовал собой конец зимы. Если зима не закончится, то праздник может завершиться Рагнареком», - заявила Даглан. Она напомнила, что

в будущем году праздник пройдет с 14 по 22 февраля,

что, таким образом, свидетельствует о том, что конца света, возможно, осталось ждать недолго.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх