Крысы высоко оценили самок в бюстгальтерах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Ученые из Канады обнаружили, что крысам нравится сексуальное белье. В исследовании, которое провели в университете Конкордия в Монреале, использовали 12 девственных самцов, а их партнерш, с которыми крысы занялись сексом, одели в специальные бюстгальтеры для грызунов.

Когда крысам позволили во второй раз удовлетворить себя и выбрать между самкой в белье и без него, подопытные животные предпочли самок в бюстгальтерах. Исследование показало, что крысы-самцы, так же как и мужчины, ассоциируют секс с одеждой, утверждают ученые.

«Крысы знают, что когда их партнерша одета в белье, они будут заниматься сексом», - пояснил один из авторов эксперимента.

После эксперимента в мозг крыс ввели специальную жидкость, чтобы исследовать внутренние процессы. Было установлено, что активность центра удовольствия в мозгу тех крыс, которых научили любить самок в белье, является более нейтральной. «Мы имеем такую же структуру мозга и нейрохимию, как эти крысы», - подвел итог канадский психолог.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх