В США появился «портал в ад»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В ходе искусственного осушения военными озера в США образовалась огромная воронка. Специалисты уверяют, что процедура безопасна, а перед тем, как ее начать, они проверили водоем на наличие кораблей.

На границе американских штатов Техас и Оклахома военные провели искусственное осушение озера, которое вышло из берегов. Видео с воронкой опубликовало на YouTube издание Associated Press.

На кадрах видно, как посреди водной глади появляется воронка, которая засасывает все вокруг в радиусе сотен метров.

При этом военные отметили, что перед тем, как открыть воронку, проследили, чтобы на озере не оказалось кораблей. По их заявлению, водоворот способен поглотить целое судно.

Отметим, что это не единственное место, где была применена данная технология. Согласно ей, шлюзы остаются открытыми до того момента, пока уровень воды не достигнет нужной отметки. В случае с озером в США это должно произойти к концу июля.

Озеро Техомо является искусственным. Его площадь – 360 квадратных километров. Оно образовалось в результате возведенной в 1943 году дамбы Денисон на реке Ред-Ривер. Эта дамба необходима для борьбы с наводнениями на реке и ее притоках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх