Ученые пояснили появление призраков в заброшенных домах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Loren Kerns

Команда американских ученых решили выяснить, почему люди видят призраков в определенных местах.

Так в результате ряда исследований и экспериментов специалисты выяснили, что люди видят привидения из-за плохого качества воздуха в некоторых помещениях, славящихся проживанием в них призраков.

В частности авторы исследований пришли к выводу, что галлюцинации в виде призраков могут быть вызваны токсичными испарениями некоторых разновидностей плесневых грибов.

Новую теорию американских ученых подтверждает и то, что все истории с появлениями призраков происходят в старых или заброшенных домах. Как раз в подобных помещениях очень часто можно встретить большое количество плесневых грибов. Токсины, выделяемые грибами концентрируются и перемешиваются в воздухе.

На находящегося в таком помещении человека токсины могут влиять по-разному – вызывают психозное состояние, приступы паники или агрессии и даже могут изменить ощущения реальности.

При этом ученые отмечают, что исследование еще не завершено. Специалисты еще намерены проверить истории, связанные с видением призраков в относительно молодых зданиях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх